Главная

О компании

Новости

Льготы для рыбаков

Рыбаки смогут воспользоваться льготами по лизингу не только российских судов

21.11.2012

Рыбаки смогут воспользоваться льготами по лизингу не только российских судов

Внесены изменения в постановление о предоставлении субсидий рыбохозяйственным предприятиям, которые воспользовались кредитами и лизингом для приобретения судов.

Изменения внесены в постановление правительства № 295 от 2 апреля 2009 года "О предоставлении субсидий организациям рыбохозяйственного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в 2009 - 2011 годах на закупку гражданских судов, изготовленных на российских верфях, а также на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным в 2008 - 2012 годах с российскими лизинговыми компаниями на приобретение гражданских судов, изготовленных на российских верфях".

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, теперь субсидии распространяются на кредиты, взятые в российских организациях по 2012 год. Кроме того, из заголовка и основного текста постановления исключены упоминания российских верфей. Таким образом, на субсидии могут рассчитывать рыбохозяйственные предприятия, которые воспользовались услугами российских кредитных (в 2009 - 2012 годах) и лизинговых (в 2008 - 2012 годах) организаций на приобретение гражданских судов.