Главная

О компании

Новости

Рейтинг работодателей

Альфа-Лизинг попал в рейтинг лучших работодателей России

21.02.2022

Альфа-Лизинг попал в рейтинг лучших работодателей России

Группа компаний Альфа-Лизинг заняла 28 место среди крупных компаний в рейтинге работодателей России от HeadHunter на основе внешних данных о компании, её внутренних процессах и результатах опросов сотрудников.

В исследовании участвовали 1,9 тысяч компаний и 70 тысяч соискателей. По его данным, соискатели чаще соглашаются работать в более гибких компаниях, которые совмещают офис и удалёнку, нанимают людей без опыта и не обращают внимания на неделовые характеристики кандидатов. Также сотрудники ценят компании, которые стараются помочь сотрудникам раскрыть способности для развития компании.

"Мы стремимся поддерживать и помогать развиваться нашим сотрудникам. Два года пандемии показали, что мы выбрали правильный вектор для нашей команды: мы внедрили гибридный график работы, заботимся о физическом и ментальном здоровье сотрудников и работаем с мотивацией. Все это позволило сформировать комфортную атмосферу, где каждый максимально вовлечен и может показать результат", - рассказала Татьяна Урусова, HR-директор ГК Альфа-Лизинг.

"Лучший работодатель" по версии HeadHunter — самый масштабный в России рейтинг по количеству компаний-участниц и объему исследования. В 2021 году финалистами стали 783 компании. За лучших работодателей свои голоса отдали 70 тысяч соискателей, а на платформе HeadHunter опрос eNPS прошли 249 тысяч сотрудников.