Главная

О компании

Новости

Возвратный лизинг

Бургеры на оборудовании Альфа-Лизинга

09.02.2013

Бургеры на оборудовании Альфа-Лизинга

Компания "Альфа-Лизинг" реализовала крупную сделку по рефинансированию оборудования для сети ресторанов "Бургер-Кинг" в формате возвратного лизинга. Оборудование расположено в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Сургуте. В рамках сделки Альфа-Лизинг приобретал в каждой из точек практически все ценное оборудование стоимостью свыше 30.000 рублей. Оборудование предназначено для приготовления столь любимых многими фирменных гамбургеров, мороженого, картофеля фри, розлива напитков. При этом оборудование никуда не перемещалось, а сразу было передано в долгосрочную аренду компании "Бургер-Кинг".

Была проделана немалая работа с учетом того, что количество позиций составило 1200 единиц в нескольких десятках ресторанах в различных городах России. Сделка была реализована без аванса. Компания получила таким образом длинные инвестиционные деньги, которые она направит на дальнейшее развитие своей сети.

ГК "Бургер Кинг" является одним из двух франчайзи второй по величине в мире сети ресторанов быстрого питания Burger King Holdings. По состоянию на конец 2012 г. работает 66 ресторанов, в т. ч. 54 – в Москве и области.