Главная

О компании

Новости

Повышение рейтинга

АКРА повысило кредитный рейтинг группе компании Альфа-Лизинг

24.03.2021

АКРА повысило кредитный рейтинг группе компании Альфа-Лизинг

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг ООО Альфа-Лизинг до уровня "A+" (RU), прогноз "Стабильный". Ранее компания занимала уровень "А" (RU), прогноз "Стабильный".

Адекватная оценка бизнес-профиля Альфа-Лизинга обусловлена узнаваемым брендом компании и позицией, которую она занимает на рынке лизинговых услуг. Альфа-Лизинг входит в пятерку ведущих компаний на рынке лизинга железнодорожного и грузового транспорта и в топ-10 российских компаний по объему нового бизнеса.

Также АКРА отметило качество корпоративного управления и качество системы риск-менеджмента, а также поддержку со стороны Альфа-Банка.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

Кредитный рейтинг был присвоен на основании данных, предоставленных группой компаний Альфа-Лизинг, информации из открытых источников, а также баз данных АКРА. Рейтинговый анализ был проведен с использованием консолидированной отчетности компании Альфа-Лизинг по МСФО и отчетности компании Альфа-Лизинг, составленной в соответствии с требованиями РСБУ.