Главная

О компании

Новости

Автоматизация проверок

Альфа-Лизинг автоматизировал проверку рисков для сделок до 20 млн рублей

05.03.2019

Альфа-Лизинг автоматизировал проверку рисков для сделок до 20 млн рублей

ГК "Альфа-Лизинг" автоматизировала процесс принятия решения по сделкам розничного лизинга. Новый продукт "Экспресс-лизинг" сократил время рассмотрения и согласования заявки на финансирование техники с 2 дней до 4 часов.

"Экспресс-Лизинг" - лизинговый продукт для малого и среднего бизнеса, благодаря которому можно в кратчайшие сроки проанализировать заявку клиента в автоматическом режиме, исключив участие человека. Клиенту достаточно только определиться с маркой и моделью техники и прислать своему менеджеру минимальный пакет документов. Решение о финансировании будет принято в течение нескольких часов, а также система предложит оптимальную схему финансирования: комфортный аванс и график платежей.

Один из плюсов системы – это гибкость в подборе условий финансирования в зависимости от надежности клиента и ликвидности техники. Статус клиента определяется закредитованностью бизнеса, репутацией, широтой клиентской базы и частотой денежных поступлений.

Программа распространяется на все виды техники: легковые и грузовые автомобили, а также спецтехнику и доступна клиентам с одобренным лимитом финансирования до 20 млн рублей.

Условия продукта "Экспресс-Лизинг":

• аванс от 10% для любого вида техники;

• легкое автоматическое одобрение;

• минимальный пакет документов;

• доступны все марки техники.

"Для среднего и малого бизнеса важны скорость в принятии решении и прозрачные условия финансирования. Для таких клиентов мы запустили "Экспресс-Лизинг" - продукт, с помощью которого клиент получает ответ по своей сделке практически мгновенно. Мы поставили себе задачу автоматизировать самый длительный процесс – проверку и согласование условий – и унифицировать его, чтобы бизнесмен смог сэкономить свое время на сбор документов, а наши специалисты уделяли внимание более крупным и сложным сделкам. Если у менеджера есть только выписка, то решение с точностью до 80% клиент получает в течение 5 минут", - прокомментировал запуск продукта Андрей Бадмаев, директор по розничному бизнесу ГК "Альфа-Лизинг".