Главная

О компании

Новости

Перспективы лизинга

Альфа-Лизинг обсудил с участниками строительного рынка проблемы и перспективы лизинга в России

14.06.2019

Альфа-Лизинг обсудил с участниками строительного рынка проблемы и перспективы лизинга в России

Альфа-Лизинг с 4 по 7 июня принял участие в крупнейшей выставке в России дорожно-строительной техники и технологий - bauma CTT-2019. В рамках деловой программы выставки Объединенная лизинговая ассоциация организовала заседание круглого стола, в котором принял участие Альфа-Лизинг.

Круглый стол "Современное развитие и перспективы рынка лизинга дорожно-строительной и спецтехники техники в России" стал площадкой для обсуждения сложившейся ситуацию на рынке и проблематики мер государственной поддержки.

Представитель Альфа-Лизинга - Александр Анкушин, руководитель проектов отдела по работе с корпоративными клиентами - отметил, что участники строительной отрасли проявляют высокий интерес к лизингу спецтехники. "Для российских компаний программы финансирования лизинговых копаний в тандеме с производителями - это способ нарастить объемы своего бизнеса и обновить парк без отвлечения значительных финансовых ресурсов. Мы настроены только на плодотворное сотрудничество с нашими клиентами и с нетерпением ждем обращений. А проведенные встречи и беседы со всеми нашими партнерами, коллегами и единомышленниками по бизнесу были интересные, и, надеемся, перспективные", - рассказал он.

Еще одной важной темой в дискуссии стал вопрос субсидирования лизинга со стороны Минпромторг РФ. Для многих производителей техники такая поддержка будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей и сохранению рабочих мест на предприятиях машиностроения.

О выставке:

bauma CTT RUSSIA - это крупнейшая в России выставка строительной техники с 20-летней историей. Мероприятие является важнейшей коммуникационной площадкой в России, СНГ и Восточной Европе и входит в глобальную сеть bauma, объединяющую выставки строительной техники в Германии, Китае, Индии, Южной Африке, России и Бразилии. До 2017 выставка носила название "Строительная Техника и Технологии / CTT".