Альфа-Лизинг профинансировал грузовую компанию на 150 млн рублей

11.06.2019

Альфа-Лизинг профинансировал грузовую компанию на 150 млн рублей

Альфа-Лизинг профинансировал покупку 40 единиц грузовой техники для ГК "Альфа Дон" на сумму 150 млн рублей. Приобретенные тягачи и полуприцепы предназначены для перевозки нерудных материалов.

ООО "Альфа Дон Транс", входящая в ГК "Альфа Дон", специализируется на поставках щебня, песка крупным дорожным компаниям и застройщикам Центрально-Черноземного региона России. Ежегодная отгрузка нерудных материалов составляет более 1 млн. тонн. Партнерами компании являются более 20 карьеров Центральной России.

На данный момент автопарк компании насчитывает более 50 сцепок марок Volvo, DAF и Bodex. За период сотрудничества с Альфа-Лизингом клиент удвоил количество техники: приобрел 12 тягачей VOLVO FH 6x2 и 28 самосвальных полуприцепов Bodex. Вся эта техника предназначена для работы в рамках долгосрочных контрактов, заключенных с крупнейшими дорожно-строительными холдингами и застройщиками.

"Сотрудничество "Альфа Дон Транс" и Альфа-Лизинга длится в течение двух лет. За этот период клиент показал себя как надежный партнер, как с репутационной, так и финансовой точки зрения. И поэтому мы готовы предложить подходящие для бизнеса условия лизинга – срок 47 месяцев и первоначальный взнос 15%», - прокомментировал сделку Дмитрий Евдокимов, руководитель обособленного подразделения ГК "Альфа-Лизинг" в Воронеже.