Главная

О компании

Новости

Финансирование YouDrive

Альфа-Лизинг профинансировал покупку автомобилей для YouDrive

13.12.2018

Альфа-Лизинг профинансировал покупку автомобилей для YouDrive

ГК "Альфа-Лизинг" заключила договор на поставку 234 автомобилей Smart fortwo сервису каршеринга YouDrive на общую сумму финансирования в 250 млн. рублей. Поставка автомобилей производится частями, на данный момент компания передала 84 авто.

YouDrive - технологичный сервис краткосрочной аренды автомобиля. В стоимость минуты аренды уже включены ТО, страховка, бензин и муниципальный паркинг. Парк YouDrive насчитывает более 1200 автомобилей, среди которых smart, Mercedes А-класс, BMW Active Tourer, MINI Cooper, Nissan X-Trail и даже электромобили BMW i3. Сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Сочи.

В планах компании YouDrive расширить автопарк компактными и маневренными машинами для удобства пользователей сервиса. Smart fortwo – идеальные городские автомобили: они быстрые, экономичные, а также разгружают трафик на дорогах.

"Каршеринг – это новая сфера для нас. Сделка с YouDrive интересна не только с точки зрения бизнеса, но и социальной. Появление в городе компактных и экономичных автомобилей станет еще одним шагом к разгрузке столичного трафика", - отметил Андрей Доминов, директор по работе с крупными корпоративными клиентами ГК "Альфа-Лизинг".

Борис Голиков, генеральный директор YouDrive, рассказал: "Мы очень рады сотрудничеству с Альфа-Лизинг. Мы сделали smart базовой моделью YouDrive, потому что это идеальный ситикар - эргономичный и юркий. Уверены, что такой автомобиль оптимален для нашего динамичного города, поэтому стремимся увеличивать их количество в нашем автопарке".

Партнером сделки стала компания "Панавто" - крупнейший дилер Mercedes-Benz в Европе.