Альфа-Лизинг профинансировал покупку оборудования для "Башкиравтодор"

06.09.2019

Альфа-Лизинг профинансировал покупку оборудования для "Башкиравтодор"

ГК "Альфа-Лизинг" передала в лизинг дорожно-строительному предприятию "Башкиравтодор" оборудование на 136 млн рублей. Дробильно-сортировочный комплекс предназначен для работы на Абзаковском щебёночном карьере.

АО "Башкиравтодор" - крупный региональный дорожный подрядчик, осуществляет строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог, а также производство строительных материалов.

Лизинговый договор с "Башкиравтодор" заключен на пять лет, в нем также предусмотрен график платежей с учетом сезонности строительного бизнеса. Такой график позволяет распределить финансовую нагрузку клиентов за счет проведения основных выплат в периоды интенсивной эксплуатации техники и сниженных платежей в месяцы застоя.

Дробильно-сортировочный комплекс METSO предназначен для работы в новом технологическом комплексе для производства кубовидного щебня в Абзаковском щебёночном карьере. Собственное производство строительного материала обеспечит собственные нужны "Башкиравтодор", сто в последствие позволит организации отказаться от приобретения щебня у сторонних организаций, начать реализацию собственного щебня.

"Башкиравтодор" является крупным игроком в своей отрасли, и Альфа-Лизинг рад стать партнером предприятия в вопросе приобретения необходимого оборудования. Также нам удалось подобрать комфортный для клиента график платежей, который исключит риски невыплаты в низкие для клиента сезоны", - отметил Дмитрий Павлов, руководитель подразделения ГК "Альфа-Лизинг" в Уфе.