Альфа-Лизинг профинансировал покупку спецтехники для агрария из Красноярска

19.07.2021

Альфа-Лизинг профинансировал покупку спецтехники для агрария из Красноярска

Альфа-Лизинг в Красноярске передал компании "Агро Капитал" трактор CLAAS стоимостью 30 млн руб. Новая техника поможет аграриям внедрить новые технологии растениеводства и точного земледелия в свое производство.

Компания "Агро Капитал" занимается растениеводством - выращивает зерновые культуры и яровой рапс. Производство находится в Ирбейском районе Красноярского края, в планах аграриев подготовить 3 тыс. гектаров земли для посева в 2022 году.

"Агро Капитал" развивает интенсивные технологии растениеводства и точное земледелие, что позволяет снизить зависимость от погодных условий, стабильно получать 4 тонны зерна с 1 гектара или 3 тонны семян рапса. Такой подход требует высоких расходов в пересчете на 1 гектар обрабатываемой площади, которые обусловлены применением расчетных доз удобрений для планируемого урожая, полного комплекса интегрированной защиты растений, привлечением современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

Компания "Агро Капитал" приобрела высокотехнологичный трактор CLAAS Axion 950. Благодаря поддержке различного навесного оборудования машина способна выполнять разные операции – окучивание, культивацию, боронование, вспашку, погрузку и разгрузку. Кроме того, эта модель полностью автоматизирована, что позволяет программировать трактор на управление без участия водителя.

Сделка заключена на 59 месяцев и первоначальным взносом 30% от стоимости техники с привлечением инвесторов со стороны компании клиента. Инвестиции направят на приобретения специального оборудования и развитие бизнеса. Также Альфа-Лизинг разработал для клиента индивидуальный график выплат с пониженными платежами в первый год лизингового договора.

"Современная сельскохозяйственная техника и оборудование, оснащённые системами точного земледелия, существенно дороже традиционных. Но ее использование помогает аграрию снизить себестоимость продукции на 15-20% за счет экономии ресурсов и оптимизации производственного процесса. Наша сделка с "Агро Капиталом" показывает интерес сферы сельского хозяйства к технологичным решениям, и поэтому рады быть частью этой новой отрасли", - отметил Андрей Гутов, руководитель отдела продаж ГК Альфа-Лизинг в Красноярске.