Главная

О компании

Новости

Замена стандартных коммерческих предложений на интерактивные

Альфа-Лизинг заменил стандартные коммерческие предложения на интерактивные

02.08.2023

Альфа-Лизинг заменил стандартные коммерческие предложения на интерактивные

Альфа-Лизинг разработал и внедрил интерактивные коммерческие предложения для клиентов. Теперь клиент может согласовать или запросить новые условия прямо на странице предложения. Это позволяет ускорить процесс согласования и оформления сделки.

Раньше коммерческие предложения клиентам отправлялись на почту в формате PDF. Если клиент хотел изменить условия, ему приходилось снова писать менеджеру, чтобы тот сделал перерасчет. К тому же, PDF-формат файлов открывается не у всех клиентов, что вызывало затруднения. 

Сейчас интерактивное коммерческое предложение формируется автоматически после поиска оборудования или техники по заявке. Оно доступно онлайн, клиент может подтвердить его сразу же или прямо на этой странице запросить новые условия. Это быстрее, чем общение через почтовые клиенты. 

Сам вид коммерческого предложения тоже стал более удобным. Вся приоритетная информация удобно сгруппирована в первой части предложения. На странице также есть ответы на самые частые вопросы и баннеры с интересными акциями. 

«Интерактивное коммерческое предложение является частью большой цифровизации и трансформации бизнес-процессов в Альфа-Лизинге. Мы стремимся сделать оформление лизинга понятным и быстрым для клиентов и новый формат коммерческого предложения — небольшой, но важный шаг на этом пути», — прокомментировала разработку Мария Рязанова, руководитель отдела цифровых сервисов ГК Альфа-Лизинг.