Главная

О компании

Новости

Альфа-Лизинг занял второе место в рэнкинге «Эксперт РА»

Альфа-Лизинг занял второе место в рэнкинге «Эксперт РА»

21.03.2023

Альфа-Лизинг занял второе место в рэнкинге «Эксперт РА»

Группа компаний Альфа-Лизинг поднялась на вторую строчку в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний России по итогам 2022 года от агентства «Эксперт РА». Рост произошел за счет развития розничного сегмента бизнеса.

Объем нового бизнеса в отрасли сократился на 13%, при этом новый бизнес Альфа-Лизинга вырос на 54% и составил более 185 млрд рублей. Вырасти помогли фокусы на финансировании техники китайских марок: легковых, грузовых и спецтехники, — и автомобилей с пробегом, как легковых, так и грузовых.

Также компания заняла второе место в сегментах финансирования грузового транспорта, строительной и дорожно-строительной техники. В сегментах сельскохозяйственной техники и деревообрабатывающего оборудования – 4 место, оборудования для пищевой промышленности – 5 место.

«Компания закончила 2022 год с хорошим результатом за счет быстрой адаптации лизинговых программ на финансирование техники с пробегом и новых китайских брендов. Также мы планируем продолжить развивать новые сегменты - лизинг оборудования для малого и среднего бизнеса», – рассказала Мария Габуния, директор по маркетингу ГК Альфа-Лизинг.