ГК Лимак Маращ приобрела грузовую и специальную технику у Альфа-Лизинга на 166 млн рублей

29.10.2021

ГК Лимак Маращ приобрела грузовую и специальную технику у Альфа-Лизинга на 166 млн рублей

Альфа-Лизинг профинансировал покупку 20 единиц грузовой и специальной техники для Группы компаний Limak Marash. Техника будет задействована на строительстве нового терминала аэропорта в Хабаровске и промышленного комплекса по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей в Черняховске (Калининградская область). Сумма сделки составила более 166 млн рублей, договор заключен на два года.

Группа компаний Limak Marash — строительная генподрядная организация полного цикла, специализируется на создании аэропортовой инфраструктуры, а также занимается возведением промышленных, торгово-деловых и жилых объектов. В парке Limak Marash более 50 единиц: легковые, грузовые, спецтехника.

Компания начала работу на двух новых объектах: строительстве терминала аэропорта в Хабаровске и завода по производству солнечных пластин в Калининградской области.

Новый пассажирский терминал международных воздушных линий в Хабаровске будет способен обслужить до 1 млн пассажиров в год, особое внимание при проектировании уделено соблюдению условий "Доступной среды". Появление нового международного терминала поддержит деловую активность Хабаровского края, повысит его инвестиционную и туристическую привлекательность.

Промышленный комплекс по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей в индустриальном парке "Черняховск" в Калининградской области станет крупнейшим в Восточной Европе. Новое предприятие станет мощным стимулом для развития "зеленой" экономики в России.

Оба проекта нуждались в дополнительной технике, которую компания решила приобрести в лизинг. Финансовым партнером ГК Limak Marash стала компания Альфа-Лизинг. В результате сделки автопарк ГК Limak Marash пополнился автовышками и автокранами, бортовыми грузовиками, гусеничными экскаваторами, микроавтобусами, микроавтобусами, разнообразными погрузчиками: мини, телескопическими, фронтальными и экскаваторами.

Альфа-Лизинг помог клиенту оперативно и выгодно заключить сделку: нашел надежного поставщика грузовой и специально техники, подобрал и согласовал специальные условия финансирования с авансом от 0% до 10% и сроком до 23 месяцев и организовал доставку и выдачу транспорта. Техника добиралась до строительных площадок железной дорогой и паромом из Хабаровска и Москвы.

"Для Альфа-Лизинга такие сделки интересны своей социальной и экономической значимостью. Компания разделяет принципы ESG-повестки, поэтому мы уделяем большое внимание финансированию сделок для "зеленых" проектов. Это является частью миссии компании, направленной на обеспечение социально-экономического развития России", - рассказал Александр Голанков, директор по продажам автолизинга ГК Альфа-Лизинг.

"Лимак Маращ реализует строительство крупных инфраструктурных и промышленных объектов социального значения в России. У нас был опыт сотрудничества с компанией Альфа-Лизинг на поставку спецтехники при строительстве нового терминала аэропорта Новый Уренгой, а также комплексной жилой застройке трех корпусов ЖК "Символ" в Москве. Покупка 20 новых единиц крупной грузовой спецтехники будет способствовать реализации двух проектов в Хабаровске и Калининградской области качественно и в срок, подтверждая нашу репутацию надежного генподрядчика перед заказчиками", - отметил Рагим Махмудов, генеральный директор ГК Лимак Маращ.