Главная

О компании

Новости

Компенсация затрат

Клиенты Альфа-Лизинга из Подмосковья могут компенсировать затраты на лизинг оборудования и спецтехники

04.05.2022

Клиенты Альфа-Лизинга из Подмосковья могут компенсировать затраты на лизинг оборудования и спецтехники

Альфа-Лизинг начал работать с программой субсидирования МСП от Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Ведомство открыло прием заявок на участие в конкурсном отборе по субсидированию части затрат на приобретение и лизинг оборудования. Подать заявку на участие в конкурсе необходимо онлайн на портале госуслуг Подмосковья – РПГУ.

Претендовать на получение субсидий могут предприятия малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Подмосковья.

Приоритетными заявителями являются предприятия из сфер сельского хозяйства, обрабатывающего производства, водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов, представители бизнеса из отдаленных городских округов и начинающие предприниматели. Субъекты МСП могут компенсировать до 50% затрат, но не более 10 млн рублей, на покупку оборудования. При оформлении договора лизинга можно компенсировать до 70% затрат по первому платежу, но не более 5 млн рублей.

Чтобы подать заявку и получить решение, бизнесу необходимо получить справку, подтверждающую оплату аванса и отсутствие задолженности по лизинговым платежам от Альфа-Лизинга, и подать необходимые документы онлайн.